Foroom

Объявление

К сожалению сайт http://foroom.org и форум http://foroom.org/forum временно не работают, приносим свои извинения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Foroom » Другие ссылкИ » Бесплатные файловые хранилища


Бесплатные файловые хранилища

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://rapidshare.com
http://imageshack.us/ -для картинок
http://rapidshare.de
http://webfile.ru
http://slil.ru
http://depositfiles.com

0

2

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/4/e/a/b/6/4eab64845953841dfa9d26477eed8506_full.jpg

С каждого хостинга был слит файл размером 100 МБ
Величины скорости приведены в Килобайтах (не килобитах) и Мегабайтах (не мегабитах) в секунду.
Величины времени приведены в формате чч:мм:сс.

14 место - iFolder.ru
Очень удобный и популярный файловый хостинг, предоставляющий неограниченное пространство на своих серверах, преимуществом хостинга является срок действия ссылки 3 суток, а также удобная загрузка по FTP, позволяющая за один пресест залить до 100 файлов до 1 ГБ суммарно.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 23,13 КБ/с
Время загрузки: 01:13:36
Итог: Несколько разочаровал меня этот сервис и несколько удивил, потому что скорость на заливку по FTP просто огромная, что не может не радовать. Но вот скачка подкачала. Возможно, тестирование пришлось на час-пик для iFolder'а. Однако это не умаляет его популярности, и им продолжают пользоваться миллионы пользователей.

13 место - DepositFiles
Некогда весьма хороший файлообменник испортился до безобразия. Очень агрессивная методика привлечения посетителей копеешным заработком, который, впрочем, может быть и не копеешным, что зависит уже от пользователя, насколько он готов посвятить себя размещению файлов на этом сервисе и раздаче ссылок на них. Но, похоже, некогда неплохой скорости скачивания, мы уже не увидим. Огромным минусом является 100 секунд ожидания. После этого идет ввод каптчи, а вот уже после этого сервис может выдать, что вы уже превысили лимит трафика и теперь подождите пару сотен минут. Интересно, нельзя это организовать, как на Rapidshare, чтобы сразу было видно, сколько минут ждать, а не сидеть эти 100 секунд впустую? Так же в часы-пик замечено, что после ввода каптчи сервис выдает знакомую до боли ошибку 504, что собственно, не удивительно, ведь на 80 порту сидит nginx http proxy (как на NoNaMe) и далеко не последней версии. Такие ошибки 504 тоже бесят при столь длительном ожидании. Соответственно, в минус сервису идет также ограничение по трафику. Скорость на аплоад также невысока. У меня она не превышала 100 КБ/с
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 39,78 КБ/с
Время загрузки: 00:42:52
Итог: Ничего удивительного нет. Рыба гниет с головы. Как DepositFiles в свое время закрылся, а потом возродился, но уже "никакой", так он теперь и прозябает таким. И если небольшие файлы с него скачать еще худо ли бедно ли можно, то большие весьма сложно. Это не только ограничение по трафику, это еще и весьма медленное скачивание + 100 секунд ожидания + каптча.

12 место - Uploaded.to
Этот хостинг я считал весьма неплохим. Во-первых, он удобен в загрузке - по окончании аплоада браузер выдает звуковой сигнал, поэтому можно не следить за полосой прогресса. Но, оказалось, что в скорости по скачиванию он остался в аутсайдерах. Я не знал этого, потому что ссылки на него не так часто встретишь. Теперь буду думать, так уж ли рентабельно на него заливать.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 46,09 КБ/с
Время загрузки: 00:37:01
Итог: Некоторое разочарование в сервисе. При всех его удобствах и, на мой взгляд, не такой большой загрузке, скорость на скчивание, я думаю, могла бы быть и повыше. Хотя, у кого узкий канал, коих немало, подойдет и он.

11 место - FileHoster.ru (бывший FileMaster.ru)
Этот хостинг привлекателен для размещения своих релизов. Удобная заливка по FTP неограниченного количества файлов (доступ по FTP привязан к аккаунту и является статическим, в отличие от iFolder.ru, например). Скорость на аплоад 500-700 КБ/с на файл, возможна многопоточность заливки, но тогда скорость немного падает, то есть на каждый файл становится 400-500 КБ/с, более 2 потоков не проверял. А вот по скорости скачивания этот, казалось бы опять же российский сервис, себя не оправдал, все же она низка. Но отсутствие каптчи и ожидания делают этот сервис довольно привлекательным. К числу плюсов так же можно отнести, что полученная ссылка на файл действует 96 часов, что составляет 4 суток. Если в мегаполисах диалап уже доживает последние дни, то в регионах он еще остается для многих единственным способом выхода в интернет. Для таких пользователей срок действия ссылки будет иметь вес.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 65,86 КБ/с
Время загрузки: 00:25:54
Итог: Неплохой недавно появившийся сервис. Есть надежда, что он будет развиваться, а не остановится на месте, как Sharing.ru и некоторые другие. Конечно, вряд ли также по масштабам он переплюнет iFolder, но на данный момент с него качать удобно - вычленил на каждый файл прямую ссылку, поместил их в качалку, и забыл об этом. Качалка все сделает сама. Благо ссылки действуют, как я уже сказал, 96 часов.

10 место - Uploading.com
Этот сервис особо никогда не выделялся и был как-то непопулярен среди российских пользователей, так как на нем всегда отсутствовали свободные слоты для отдачи файлов в Российскую Федерацию. Но теперь сервис пошел по пути DepositFiles.com. Его меньшая популярность способствует тому, что он более быстр в плане закачки. В плане залива файлов на него... не знаю, у них так и осталась старая универсальная flash-форма, которая используется, кстати, на очень многих мелких файл-хостингах, так вот она имеет обыкновение иногда подвисать в самый неподходящий момент.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 83,18 КБ/с
Время загрузки: 00:20:31
Итог: Мне кажется, все же сервис сохранил свое лицо. И хотя иногда скорость скачки там пониже (видимо, в часы нагрузки), все же исчезло это храническое отсутствие слотов для скачки файла. Однако, для многих именно скорость имеет значение.
9 место - AxiFile.com
Довольно неприметный, но популярный хостинг. Немного специфический, но обладающий также и полезными фичами, например, заливкой по FTP, что немногие зарубежные сервисы делают. Однако с FTP тоже не все так просто. По FTP можно загрузить только один файл, не превышающий 150 МБ. То есть если нужно загрузить 2 файла по 10 КБ, то придется 2 раза брать временный FTP-доступ. Это не так удобно, но зато скорость загрузки по FTP выше, чем через web. Хотя все же она довольно средняя.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 85,6 КБ/с
Время загрузки: 00:19:56
Итог: Неплохой хостинг, позволяющий все же скачивать файлы на сравнительно неплохой скорости по сегодняшним меркам. Как говорится. медленно, но верно. Сейчас я замечаю за этим сервисом намного меньше глюков и даунов, как это было когда-то.

8 место - MediaFire.com
Весьма неплохой хостинг, который и отдает на неплохой скорости, и позволяет скачивать с себя довольно много, то есть ограничения по трафику я не заметил, когда с него качал большие объемы. Небольшое время ожидания перед скачкой, далее ссылка, которая, по всей видимости, действует какое-то время, потому что при глюке с закачкой я просто добавлял эту ссылку снова и качал, не получая от сервиса новую. Скорость заливки тоже неплохая, но и не слишком высокая - 100-200 КБ/с. Минусом является глючный AJAX-интерфейс, некоторые картинки во время загрузки не грузятся, в частности, полоса прогресса и диаграмма скорости закачки, иногда после заливки сервис зависает, и тогда приходится заливать все заново. Но все же есть мульти-аплоадер, только не как на Рапиде, а в каждое поле можно забить файл по 100 МБ. Залить можно одновременно 10 файлов, то есть как бы до 1 ГБ.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 195,66 КБ/с
Время загрузки: 00:08:43
Итог: Вот мы уже и ощутили прирост в скорости. Сервис достоин, чтобы быть в закладках у юзеров даже принимая во внимание его глюки. То, что нет ограничения по трафику - это уже большой плюс, поэтому если вы не пользовались этим сервисом, я бы обратил на него внимание.

7 место - SendSpace.com
На этот сервис немало раньше ругались пользователи, но сейчас этот ажиотаж поутих, да и сервис, мне кажется, стал получше. Правда, скорость заливки на него не так высока - порядка 100 КБ/с (это при использовании их фирменного аплоадера), но все же сам хостинг неплохой и достоин, чтобы на него обратили внимание.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 295,95 КБ/с
Время загрузки: 00:05:46
Итог: Что самое интересное, сначала скорость загрузки была маленькой, и довольно долго тянулась так, а со второй половины файла постепенно поднялась до 400 КБ/с, за счет чего и среднее значение скорости также увеличилось. Тоже, как видите, неплохой хостинг для хранения файлов. Плюсом также является фирменный загрузчик для пакетной заливки файлов.
6 место - FileFactory.com
Этот хостинг всегда был неплохой альтернативой Рапиде. Здесь и хорошая скорость скачки, и заливки, но небольшой срок хранения файлов, к сожалению. Видимо, не обладая можностью огромных дисковых массивов, сервис таким образом держит свою работоспособность и для бесплатных пользователей в том числе.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 336,84 КБ/с
Время загрузки: 00:05:03
Итог: Хороший хостинг. Плюсом является наличие фирменного загрузчика файлов - FileFactory Turbo, скорость заливки на котором, я скажу вам, удовлетворит даже требовательных к скорости заливки пользователей - у меня доходило до 2,5 МБ/с (напомню еще раз, что все скорости, указанные здесь, выражаются не в килобитах и мегибитах в секунду, а в килобайтах и мегабайтах в секунду), да и скорость скачки, как видите, неплохая.
5 место - FileSend.net
Днем скачивал с этого хостинга - нормально. Сейчас тыркнулся - сервис в дауне... Мда... Но, мож ненадолго... Пока оставлю его в топе. Этот сервис попался мне вообще случайно, когда я искал хостинги для зеркал. Обратил на него внимание, что неплохая скорость аплоада, а вот сегодня протестил и даунлоад.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 393,78 КБ/с
Время загрузки: 00:04:20
Итог: То, что на текущий момент сервис в дауне, плюсов ему не делает, однако, если это кратковременно, то все же стоит обратить внимание на этот хостинг, поскольку скорость на нем хорошая.

4 место - Files.to
Этот сервис я тоже узнал не так давно, но он меня привлек хорошей стабильной скоростью на аплоад (200-300 КБ/с), и, как оказалось, на скачку она просто отличная.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 952,82 КБ/с
Время загрузки: 00:01:47
Итог: Как видите, скорость говорит сама за себя, 100 МБ файл утянулся менее чем за 2 минуты. Такой хостинг хорошо подходит для размещения крупных релизов, например, фильмов. Конечно, при этом не хватает ему фирменного загрузчика, чтобы загружать побольше, сразу и не через web. Но и через web скорость на аплоад хорошая.

3 место - Rapidshara.ru
Тоже известный сервис, но со странностями. Например, если набрать адрес с www, как у меня в ссылке, попадаем на аскетичную страничку, где нужно только ввести файл, если же без www, попадаем на движок iFolder, но сам этот движок работает на своей базе, и не связан с базой Агавы, которой принадлежит iFolder. Загадка, но я использую его с www и, собственно, говоря, доволен, хотя надо будет зарегиться и на iFolder'овском движке и получить доступ к загрузке по FTP. Скорость заливки по web - 200-300 КБ/с.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 1,06 МБ/с
Время загрузки: 00:01:34
Итог: Вот мы и перешли отметку в 1 МБ/с. То есть скорости уже стали реально ощутимыми. Однако, расслабляться не стоит. Возможно, пользователями из-за рубежа сервис не будет отдавать файлы на такой скорости, этого я протестить не могу. Ну а для россиян, даже требовательных к скорости - очень неплохая альтернатива Рапиде (как я уже говорил, я веду разговор о файл-хостингах без принятия во внимание премиум-аккаунты, преимущества которых и так многие знают.

2 место - Rapidshare.com
Да-да. Это она. Легендарная рапида. Воспеваемая одними до небес и проклинаемая другими до ада. Из неизменных плюсов - это, конечно, отличнейшая скорость скачки, даже на бесплатном аккауне в один поток. На больших файлах это заметно. Также довольно долгое время хранения файлов - 3 месяца, что не так мало. Из минусов - ограничение по трафику, что делает для бесплатных пользователей невозможность скачивания больших объемов информации с Рапиды, а также то, что Rapidshare очень активно борется со сторонними download-менеджерами. Именно так прекратил официальное существование USDownloader, хотя, я думаю, все можно было бы решить проще и по-другому. Есть еще много сторонних зарубежных программ-качалок, но все они довольно быстро перестают работать, или приходится запариваться с распознаванием новых каптч. В общем, гемморой. Но скорость просто впечатляет.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 2,56 МБ/с
Время загрузки: 00:00:39
Итог: Без сомнения, лучший хостинг для тех, у кого есть премиум. Именно столь активным ограничением бесплатных пользователей сохраняется высокая скорость для премиум-пользователей. Если кто-то часто качает с Rapidshare, но не имеет там премиум-аккаунта, можно посоветовать только подключиться к провайдеру, который при каждом подключении предоставляет динамический IP, например, СТРИМ, МГТС, если говорить про Москву. Про пользователей, которые сидят за NAT/VPN, вообще молчу. Это жопа. Качает ваш сосед с рапиды, а вы сидите и ждете у моря погоды. Кто-то вперед вас успел - и опять заново все. Поэтому Рапида все же не столь удобна для бесплатных пользователей.

1 место - Slil.ru
Я понимаю, что многие удивлены. Весьма. Этот сервис так много обзывали говном, что это до сих пор свежо в памяти. Однако почему-то мне этот сервис отдал все на максимальной, по сравнению с другими участниками тестирования, скорости. Скорость заливки даже через web впечатляет - чуть более 1 МБ/с. Через FTP примерно также. Минусом является то, что FTP-доступ часто глючит, а через web более 50 МБ не зальешь. Да и разработчики на ресурсе больше следят за обновлением рекламы, нежели за самим сервисом, и, по-видимому, улучшать его не собираются.
Результаты теста:
Средняя скорость загрузки: 2,8 МБ/с
Время загрузки: 00:00:35
Итог: Не буду называть этот хостинг лучшим, потому что за рубеж он вообще отдает в час по чайной ложке. Некоторым российским пользователям - тоже. Я здесь не вижу закономерности. Однако, меня такая скорость очень впечатлила. Тем более, отсутствие каптч и поддержка менеджерами Share-downloader'ов уже на протяжении длительного времени делают этот сервис весьма удобным для тех, у кого есть возможность с него качать на большой скорости.

Мира вам и вашим близким!
Academic Crack

0

3

Ftp хранилище Save-data.ru для любых файлов

0


Вы здесь » Foroom » Другие ссылкИ » Бесплатные файловые хранилища